• 18 июля 2019, четверг
  • Пермь, Чернышевского, 28

Открытая дискуссия «О ремейках и кинофраншизах»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

культурное пространство Часовой завод
1744 дня назад
18 июля 2019 c 19:00 до 20:30
Пермь
Чернышевского, 28

Зачем нам нужны кинофраншизы и почему мы идём на них в кино? На открытой дискуссии в “Часовом заводе” эксперты обсудят перезапуск Аладдина, покемонов, историю Симбы и других персонажей. На одной площадке встретятся эксперты в области кино, экономики и философии.

Мультфильмы переснимают в кино с точностью кадр в кадр, а фильмы, снятые 20-30 лет назад, выпускают с новыми героями и технологиями. В Перми состоится открытая дискуссия о кинофраншизах, где кинорежиссёр, философ-культуролог и гуру маркетинга разберутся, что это – сценарный кризис, заработок на ностальгии или нормальный процесс. 

Эксперты: 
Екатерина Антинескул – кандидат экономических наук, доцент и заведующая кафедрой маркетинга ПГНИУ 
Александр Заякин – старший преподаватель кафедры философии и права ПНИПУ 
Лев Калимуллин – соорганизатор пермского молодёжного фестиваля позитивного кино, режиссёр, основатель Пермской КиноЛаборатории. 

Перед дискуссией спикеры выступят с короткими лекциями о наших любимых персонажах, целях кинокомпаний и поколенческой идентификации. 

Модератором встречи станет известный диджеи «Европа Плюс Пермь» и актёр Алексей Мартин.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше