Дискуссия «Благотворительность: это норма?»

Почему в России не доверяют благотворительным организациям? Эксперты «Часового завода» разберутся в проблемах благотворительных фондов и выяснят, как меняется отношение к благотворительности в обществе.

Искусство и культура 16+

Представители городских НКО, экономист и социолог разберут проблемы благотворительных фондов, расскажут, как меняется отношение общества к благотворительности.

Перед дискуссией эксперты выступят с блиц-лекциями:

Сергей Пономарев – специалист по социальному предпринимательству, бизнес-тренер. Он расскажет, как 180 крупных американских компаний отказались от прибыли в пользу социальных изменений, что такое рынок импакт-инвестиций и кто на нем зарабатывает, в чём отличие социального бизнеса от социального предпринимательства.

Анна Зуева – руководитель ПРОО «Территория семьи» и координатор проекта «Социальный склад». Поделится опытом работы в благотворительных организациях, разложит по полочкам тенденции благотворительности в крае и стране. Она также расскажет, как сделать фонд успешно работающим и бороться с недоверием к благотворительным организациям.

Дмитрий Жебелев – учредитель и координатор благотворительного фонда «Дедморозим». Ответит на вопросы, почему так мало благотворительных фондов в стране и зачем благотворительные организации нужны власти и обществу? Он поговорит о взаимодействии социальных институтов и способах стимулирования благотворительных организаций государством.

Дмитрий Гергерт – кандидат экономических наук, доцент НИУ ВШЭ Пермь. Он расскажет о движении финансовых потоков и благотворительных организаций, как законодательная система топит благотворительные инициативы и чем помогает.

Вход свободный.

Поделиться:

1635 дней назад
29 октября 2019 19:00–21:00

Пермь
Чернышевского, 28
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов