Лекторий "(За)чем идти учиться?"

Обучение ради диплома? Что даёт студенту вуз и нужен ли диплом работодателю, за что в США любят пермских студентов и куда движется высшее образование в России? На эти вопросы на «Часовом заводе» ответят эксперты университетов и бизнеса на дискуссии «(За)чем идти учиться?».

Искусство и культура 16+

По традиции, перед обсуждением эксперты выступят с блиц-лекциями.

�‍� Профессор Луисвилльского (США) и Пермского университетов, доктор физико-математических наук Виктор Хеннер сравнит российские вузы с западными. Расскажет, что даёт высшее образование студенту, зачем нужна фундаментальная наука и как меняется система образования.

�‍� Соответствуют ли запросы федеральных государственных образовательных стандартов современному рынку труда – расскажет эксперт в области образовательных программ, кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ Иван Печищев.

�‍� Динара Гагарина, кандидат педагогических наук, декан социально-гуманитарного факультета ВШЭ Пермь даст прогноз профессий будущего – насколько они соотносятся с реальностью, подстраиваются ли образовательные учреждения под развивающийся рынок труда и насколько актуальна будет профессия спустя 4 года в вузе. Эксперты поделятся своим опытом, по каким критериям надо выбирать будущую профессию и вуз, в котором можно её получить.

�‍� Устраивает ли работодателей, как система образования выполняет свою работу? Об отношениях бизнеса и вузов расскажет представитель пермской IT-компании Xsolla Александр Толмачев. Он поговорит со зрителями и экспертами о том, какие именно пробелы в образовании закрываются с помощью обучения на работе, можно ли получить профессию прямо в офисе и не пора ли бизнесу участвовать в формировании учебных программ и образовательных стандартов.

Во время дискуссии гости «Часового завода» смогут задать вопросы экспертам, поспорить с их точкой зрения и высказать свою позицию.

Поделиться:

1597 дней назад
12 декабря 2019 19:00–21:30

Пермь
Чернышевского, 28
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов