Лекторий "Pale blue dot: почему человеку мало Земли?"

Просто космический лекторий на "Часовом" Тема космоса активно проникает в массовую повестку постоянно. И спектр распространения у этой темы очень широкий: от новых открытий астрономов и достижений SpaceX до съёмок кино в космосе и новых хитов Рогозина.

Искусство и культура 16+

Кажется, что космос являлся предметом наших разговоров всё время нашего существования, но чем он на самом деле является? Зачем нам нужно его изучение? Мы пригласили четырех экспертов, чтобы разобраться, почему человек так стремится за пределы собственной планеты.

Спикерами в этот вечер будут:

- Всеволод Бедерсон, кандидат политических наук, соорганизатор Yuri’s Night в Перми

- Владимир Береснев, ведущий научный сотрудник Пермской художественной галереи, старший преподаватель кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий ПГНИУ, автор и участник кураторской группы проекта "Гражданская наука Пермского края"

- Андрей Клименко, основатель ИТ-компании Teleport Media

- Сергей Полищук, руководитель астроклуба "Телескоп", популяризатор астрономии, программный директор международного фестиваля научно-популярного кино "Future.doc"

Вместе со спикерами на дискуссии "Pale Blue Dot: почему человеку мало Земли?" мы обсудим, почему космос используется как элемент политического воздействия? Насколько реалистичны фильмы о космосе? Есть ли целесообразность в изучении космоса, колонизации других планет и поиске внеземной жизни? Или это исключительно гипотезы и романтика?

Предлагаем разобраться вместе 19 мая в 19:00 в культурном пространстве "Часовой завод"!

Поделиться:

711 дней назад
19 мая 2022 19:00–21:00

Пермь
чернышевского 28
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов