Кинопоказ фильма "Иллюзии"

Семейные пары в кризисе пытаются переосмыслить трансформацию чувств. Камерная драмеди от режиссёра Николая Гостюхина. 2021 г. Комедия. 1 ч 25 мин.

Кино 16+

Запертые в самоизоляции во время пандемии эти две пары столкнулись с серьёзным кризисом в отношениях. Желая решить проблемы, они приходят на сеанс к семейному психотерапевту, но скованность и закрытость не позволяет им говорить откровенно. А потому герои рассказывают о своих чувствах через истории более взрослых и опытных, но вымышленных персонажей. Новый формат кино и необычное исследование важнейших жизненных вопросов от молодого талантливого режиссёра Николая Гостюхина.

Режиссер
Николай Гостюхин
Сценарий
Николай Гостюхин, Иван Вырыпаев

В главных ролях:

  • Ксения Отинова
  • Алексей Каракулов
  • Дмитрий Нескоромный
  • Екатерина Мудрая
  • Александр Смирнов

Причины посмотреть
▪ Основой для фильма стала одноимённая пьеса Ивана Вырыпаева — известного российского режиссёра и сценариста («Эйфория», «Кислород»).
▪ «Иллюзии» — дебютный фильм Николая Гостюхина. И свой путь в кино театральный режиссёр начинает сразу с эксперимента. История выполнена в формате сторителлинга, герою напрямую адресуют свою историю зрителю, из-за чего происходит мгновенное включение в происходящее, а воображение автоматически дорисовывает картинку.
▪ Гостюхин тем не менее не забывает о визуальной стороне кинематографа. Учитывая, что зрителю перед экраном достаточно тяжело выслушать полуторачасовой текст, в фильм добавлены анимационные вставки из жизни героев.


Интересные факты
▪ Съёмки фильма проходили в декабре 2020 года в Перми в культурном пространстве «Часовой завод».
▪ Николай Гостюхин также адаптировал пьесу Ивана Вырыпаева для театральной сцены и в декабре 2021 года выпустил одноимённый спектакль, но с изменённым сюжетом. В постановке задействованы другие актёры и используется другая музыка.
▪ Автором музыки к фильму стал берлинский музыкант родом из России, который известен под псевдонимом Ivan.
▪ Пятый актёр в фильме — Александр Смирнов, рассказчик, который не появляется на экране. Его голос знаком любителям телевизионных сериалов, где Александр выступает актёром дубляжа («Как я встретил вашу маму», «Восьмидесятые»).
▪ Николай Гостюхин родился в Перми, окончил факультет журналистики Пермского государственного университета и работал редактором интернет-издания. Но после того, как он взял интервью у Ивана Вырыпаева, Гостюхин серьёзно заинтересовался театром и полностью сменил сферу деятельности. Сейчас он живёт в Берлине, но ставит спектакли в России.
▪ Мотивацией к постановке «Иллюзий» для Николая Гостюхина стала статья с информацией о том, что во всём мире ежегодно из-за непонимания расстаются более 2 миллиардов людей.

Поделиться:

502 дня назад
14 декабря 2022 19:00–21:30

Пермь
Часовой завод, Ул. Чернышевского, 28
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов