Выставка "ВРЕМЯ ПЕРМСКОГО БАЛЕТА" в галерее "Переход"

Экспозиция посвящена истории Пермского балета. Она устроена как фотохронограф и охватывает почти столетие: от 1926 года, когда в афише пермского Городского театра впервые появились балетные спектакли, до сегодняшнего дня.

Искусство и культура 12+

Хронограф состоит из двух линий. Одна из них посвящена спектаклям, которыми отмечены вехи в жизни театра. Статичные кадры почти не дают понятия о хореографии, но позволяют судить о том, как понимали задачи балетного театра его создатели и зрители в разные времена.
Вторую линию можно условно назвать «герои» — избранные портреты тех, кто задавал стиль и направлял движение труппы. По большей части это руководители труппы и авторы спектаклей, представленных в первой линии. Однако понятие «пермский балет» включает единство театра и школы, сохранение локальных традиций и открытость мировому опыту. Именно поэтому в галерею включены портреты самого известного пермского учителя, Людмилы Сахаровой, и представителя профессии, до сих пор не получившей в русском языке точного и емкого определения — речь об Олеге Левенкове.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 27 мая 2023 в 14:30

Пермь
Ул. Чернышевского, 28, 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов