• 29 ноября 2018, четверг
  • Пермь, Чернышевского, 28

Форум "Ни дня без науки". Лекция "СВЯЗЬ ИСТОРИИ ОЛЕДЕНЕНИЙ С ЭВОЛЮЦИЕЙ БИОСФЕРЫ" + показ фильма "АРКТИКА. ЗАЗЕРКАЛЬЯ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

культурное пространство Часовой завод
1947 дней назад
29 ноября 2018 c 15:00 до 17:00
Пермь
Чернышевского, 28

Лектор: Эрик Михайлович Галимов.

Лекция "СВЯЗЬ ИСТОРИИ ОЛЕДЕНЕНИЙ С ЭВОЛЮЦИЕЙ БИОСФЕРЫ" 12+

Эрик Михайлович Галимов

Советский и российский геохимик, академик РАН, доктор геолого-минералогических наук, профессор, заслуженный профессор МГУ. Директор Института геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского РАН (1992—2015), ныне его научный руководитель.

Сразу после лекции состоится кинопоказ.

Фильм "АРКТИКА. ЗАЗЕРКАЛЬЕ" (0+)

Россия, 2016, цветной, 52 мин.
Режиссер: Антон Соболевский

Русская Арктика. Белое море. До сих пор о том, насколько фантастическая жизнь скрыта в его ледяных глубинах было известно лишь немногим исследователям. Команда ученых-биологов, подобно новой команде Кусто, ищет в Белом море неизвестные науке виды и исследует обитателей подводного мира.

 

АНТОН СОБОЛЕВСКИЙ

родился в 1981 году в Москве. Карьеру начинал в 2003 году на канале МузТВ. В 2004 году снял первый фильм о российском ВМХ-е «Рубильник 9/11» на тематику экстремальных видов спорта. С 2005 года сотрудничает с компанией RedBull по производству имиджевых видеороликов и спортивного документального кино. В 2011 году начал совместное творчество с каналом «Моя Планета», в результате в свет вышли документальные и телевизионные фильмы, среди которых – документальный цикл фильмов «Русский След», «Битва за Эльбрус», «Арктика. Зазеркалье».
 
�  29 ноября, в 15:00
�12+
�Чернышевского, 28 (вход с угла улиц 25 октября и Чернышевского), 4 этаж

С 29 ноября по 2 декабря в Перми пройдет научно-просветительский форум "НИ ДНЯ БЕЗ НАУКИ"* и приуроченный к нему фестиваль научно-популярного кино FUTURE.DOC.

� В программе Форума лекции ученых и популяризаторов науки. Главная цель которых — познакомить слушателей с актуальными направлениями современной науки, с перспективами и пределами ее развития, вызовами, с которыми сталкиваются ученые в новом техногенном обществе.
� А кинопрограмма фестиваля FUTURE.DOC поможет зрителям узнать больше о том, как устроен человеческий мозг, как наука связана с чувствами и какая этика будет у новой цифровой эпохи. Фильмы представят режиссеры и эксперты из мира науки.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше